+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Пензенской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Эколог, ООО, строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Эколог, ООО, строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irinae
03.09.2020 17:21
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя demozka83:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты Авдониной Л.В., на сайте тел. 56-21-68 никто не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь смог дозвониться до Авдониной Л.В.? Все указанные ранее телефоны недоступны🙄
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAK
29.08.2020 16:05
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
VAK, Здравствуйте, в нашем договоре все сроки уже давно прошли.

Анна, вроде бы ключи уже получают, дольщики въезжают, делают ремонт. Если это так, вам надо посмотреть свою квартиру и если все устраивает, то подписать акт приемки, получить ключи от квартиры, от домофона и дальше по усмотрению - ремонт, дарение, продажа...

Я не ошибаюсь? Если есть кто уже получил ключи, отзовитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты Авдониной Л.В., на сайте тел. 56-21-68 никто не отвечает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anna20.01@mail.ru
01.08.2020 03:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
VAK, Здравствуйте, в нашем договоре все сроки уже давно прошли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAK
23.07.2020 16:56
Дом по ул. Окружной 1-й проезд, 4
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, посмотрите свой ДДУ. Там обязательно должен быть указан срок подписания передаточного акта (срок передачи объекта долевого строительства). Иными словами - это срок передачи ключей после сдачи дома в эксплуатацию. Прописанная дата означает, что не позднее чем в этот срок, последняя квартира в доме должна быть передана дольщикам. Также с дольщиками должен быть заключен акт приема-передачи недвижимости. Срок передачи ключей - это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Застройщик не может изменить его самостоятельно и в одностороннем порядке. Нарушение этого срока – неустойка в размере 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за один просроченный день (или 1/150, сейчас не помню).
Кто подскажет, какой срок передачи ключей указан в вашем ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
Здравствуйте, у меня там тоже квартира. Я за объединение . Давайте что-то делать..

Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
Добрый день. А кто-нибудь знает, был ли ввод в эксплуатацию дома? Т к Людмила Владимировна , говорит что был. Верная ли информация?

Дом введен в эксплуатацию 25 июня 2020 г. (инф. от Госжилстройтехинспекции). Сроки сдачи по ДДУ неизвестны. На ООО "Эколог" висит куча судебных дел, в. т.ч. дело о банкротстве: synapsenet.ru/searchorganization/organization/1155836003036-ooo-ekolog/arbitrazhnie-dela

Сумму непогашенных судебных задолженностей можно посмотреть: synapsenet.ru/searchorganization/organization/1155836003036-ooo-ekolog/arbitrazhnie-dela
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день. А кто-нибудь знает, был ли ввод в эксплуатацию дома? Т к Людмила Владимировна , говорит что был. Верная ли информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAK, добрый день.Сын оформляет ипотеку в этом доме. Отговариваю- не слушает. Ничего не изменилось со сроком сдачи дома? Подскажите пожалуйста чтобы не вляпатся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAK
03.03.2020 21:41
Дом по ул. Окружной 1-й проезд, 4
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Что-то никого нет... В общем, мой сын общался с горжилинспекцией. Делалось два запроса.
Файлы с ответами прикладываю, можете просмотреть. Внизу первый ответ, вверху поменьше, второй.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAK
20.02.2020 13:54
Дом по ул. Окружной 1-й проезд, 4
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
Здравствуйте, у меня там тоже квартира. Я за объединение . Давайте что-то делать..

Здравствуйте. Я не дольщик в этом доме, но дольщиком там является мой родственник. Совершенно согласен, надо что-то делать. Это я по собственному опыту "борьбы" в свое время в ЖК "Петровский квартал". Нужна инициативная группа, которая бы сплотила наиболее ответственных людей. Нужно встречаться, обговаривать свои дальнейшие действия, писать письма в соответствующие инстанции... в общем, не сидеть на месте. Обращаться в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области, в Правительство Пензенской области, вплоть до Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, у меня там тоже квартира. Я за объединение . Давайте что-то делать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя VasiliyT:
Странно что тема совсем утихла, уже три года просрочка по сдаче объекта. Неужели только я и Полина Р купили недвижимость в компании "Эколог".
Со стороны застройщика никакой обратной связи, трудно дозвониться, просто наплевательское отношение к дольщикам, бесконечные обещания и обман. Если вдруг кто-то в данный момент сомневается, брать или нет недвижимость у данного застройщика спешу предостеречь - поберегите нервы и время. В городе достаточно более ответственных застройщиков.

Скорее всего застройщика (ООО Эколог, генеральный директор Авдонина Людмила Владимировна) готовят к банкротству. Дело о банкротстве начато с весны 2019 года. Суд постоянно переносит слушания по делу, вероятно рассчитывая на то что застройщик дом все-таки сдаст. Варианта развития событий лично я вижу два:

1) Застройщик все-таки сдает дом, его (застройщика) банкротят и дольщики, скорее всего, никаких компенсаций по просрочке не получат
2) Застройщик дом не сдаст. Застройщика обанкротят. Дольщики встанут в реестр. Дом будет "висеть" как многие долгострои Пензы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Странно что тема совсем утихла, уже три года просрочка по сдаче объекта. Неужели только я и Полина Р купили недвижимость в компании "Эколог".
Со стороны застройщика никакой обратной связи, трудно дозвониться, просто наплевательское отношение к дольщикам, бесконечные обещания и обман. Если вдруг кто-то в данный момент сомневается, брать или нет недвижимость у данного застройщика спешу предостеречь - поберегите нервы и время. В городе достаточно более ответственных застройщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chesnok, еще пока нет, юрист сказал подавать в суд после сдачи дома, все еще надеюсь, что его сдадут!) Что по рекомендуете? уже обращаться в суд? может быть есть те кто тоже купил в этом доме квартиры, пора объединяться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Полина Р:
Дом никак не могут сдать, при покупки обещали в мае 2017, в итоге перенесли на декабрь 2017, последние обновления на сайте стоит дата сентябрь 2018г., сайт перестал работать!

Не судились с застройщиком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дом никак не могут сдать, при покупки обещали в мае 2017, в итоге перенесли на декабрь 2017, последние обновления на сайте стоит дата сентябрь 2018г., сайт перестал работать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение