+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Пензенской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Пензы > Страница пользователя VAK

Страница пользователя VAK

Написать личное сообщение пользователю VAK


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.08.2020 16:05
Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
VAK, Здравствуйте, в нашем договоре все сроки уже давно прошли.

Анна, вроде бы ключи уже получают, дольщики въезжают, делают ремонт. Если это так, вам надо посмотреть свою квартиру и если все устраивает, то подписать акт приемки, получить ключи от квартиры, от домофона и дальше по усмотрению - ремонт, дарение, продажа...

Я не ошибаюсь? Если есть кто уже получил ключи, отзовитесь.
Эколог, ООО, строительная компания
23.07.2020 16:56Уважаемые дольщики, посмотрите свой ДДУ. Там обязательно должен быть указан срок подписания передаточного акта (срок передачи объекта долевого строительства). Иными словами - это срок передачи ключей после сдачи дома в эксплуатацию. Прописанная дата означает, что не позднее чем в этот срок, последняя квартира в доме должна быть передана дольщикам. Также с дольщиками должен быть заключен акт приема-передачи недвижимости. Срок передачи ключей - это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Застройщик не может изменить его самостоятельно и в одностороннем порядке. Нарушение этого срока – неустойка в размере 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за один просроченный день (или 1/150, сейчас не помню).
Кто подскажет, какой срок передачи ключей указан в вашем ДДУ?
Эколог, ООО, строительная компания
03.03.2020 21:41Добрый день.
Что-то никого нет... В общем, мой сын общался с горжилинспекцией. Делалось два запроса.
Файлы с ответами прикладываю, можете просмотреть. Внизу первый ответ, вверху поменьше, второй.



Эколог, ООО, строительная компания
20.02.2020 13:54
Сообщение пользователя anna20.01@mail.ru:
Здравствуйте, у меня там тоже квартира. Я за объединение . Давайте что-то делать..

Здравствуйте. Я не дольщик в этом доме, но дольщиком там является мой родственник. Совершенно согласен, надо что-то делать. Это я по собственному опыту "борьбы" в свое время в ЖК "Петровский квартал". Нужна инициативная группа, которая бы сплотила наиболее ответственных людей. Нужно встречаться, обговаривать свои дальнейшие действия, писать письма в соответствующие инстанции... в общем, не сидеть на месте. Обращаться в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области, в Правительство Пензенской области, вплоть до Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.
Эколог, ООО, строительная компания


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение